2 февраля- это важный праздник каждого гражданина России, ведь этой дате предшествовали 200 героических дней обороны Сталинграда, которые вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.
В этот день мы чествуем наших военных и вспоминаем великие подвиги ветеранов. 74 года назад наша армия разгромила немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, что стало переломным моментом в ходе войны и положило начало победы в борьбе с фашизмом. Они стояли на смерть, зная, что от них зависит будущее целого народа!
В нашем техникуме был проведён урок-диспут, посвящённый этой знаменательной дате.
Тщательно подготовленные выступления учащихся о днях Сталинградской битвы, выразительное чтение отрывков из художественных произведений, фотокопии документов военных лет помогли ребятам прикоснуться к подвигу советских солдат, увидеть примеры мужества и героизма, проявленные в эти страшные 200 дней и ночей. Учащиеся пришли к выводу, что память о тех далеких событиях нужна им, молодому поколению, чтобы не забывать историю своей страны, стать гуманнее и еще сильнее любить свою Родину!