День открытых дверей

    22 апреля в колледжах и техникумах состоялся Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Образовательные профессиональные учреждения любезно приглашали школьников 9-11 классов и их родителей для знакомства с проектом. Им рассказали, какие возможности и перспективы ждут тех, кто учится в «Профессионалитете».
    Исключением не стал и Рязанский автотранспортный техникум имени С. А. Живаго, предложивший своим гостям экскурсию и мастер-классы.
   Приветствуя аудиторию будущих студентов и их родителей, директор техникума С. М. Антюфеев отметил необходимость реформирования системы среднего профессионального образования с учётом новой актуальности. Сергей Максимович призвал делать свой выбор осознанно: уже в 2023 году вновь поступающие на специальность «Сварочное производство», соприкоснутся с «Профессионалитетом» вплотную в части образовательных программ. «Профессионалитет» – это важный проект, который открывает для ребят возможность получить востребованную рабочую специальность в короткий срок, а ещё у них появляется опыт работы на производствах, что практически гарантирует дальнейшее трудоустройство студентов.

     После официальной части аудиторию пригласили в лаборатории, где проходят обучение и сдают обязательный демонстрационный экзамен обучающиеся техникума.

День открытых дверей