Семинар-совещание «Формула профилактики»

  С 11 по 13 декабря в Рязанской области проведён семинар-совещание, посвящённый профилактике деструктивного поведения и противодействию экстремизму и терроризму в молодёжной среде «Формула профилактики».

  Мероприятие организовано Комитетом по делам молодёжи Рязанской области. Участники семинара обменялись опытом новых практик в работе с молодёжью, направленной на профилактику асоциальных явлений.

  ОГБПОУ «РАТ имени С. А. Живаго» на семинаре представляла преподаватель Л.Н. Кириллова. Перед собравшимися выступали специалисты региональных министерств и ведомств, Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД, Областного клинического наркологического диспансера, Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор», Рязанского регионального отделения «Движения Первых», Центра информационной безопасности молодежи.

  В ходе мероприятия  участники изучили механизмы и инструменты вовлечения молодежи в социально-полезную деятельность, типологию молодежных субкультур и их специфические ценности, рассмотрели вопросы профилактики асоциальных явлений среди подростков, распространения деструктивной информации, вовлечения в криминальную деятельность, включая распространение и употребление психоактивных веществ. Были рассмотрены лучшие практики учреждений образования региона.

Семинар-совещание «Формула профилактики»